Подскажите инструктору по физической культуре дал работодатель 1, 5 ставки (7 групп по физической культуре в
Добрый вечер!Подскажите инструктору по физической культуре дал работодатель 1,5 ставки (7 групп по физической культуре в зале и на улице+2 раза в неделю бассейн), сколько часов в неделю должен вырабатывать инструктор
Здравствуйте.
Вопрос о количестве часов, которые должен отработать инструктор по физической культуре на 1,5 ставки, зависит от установленных норм рабочего времени для данной должности в соответствии с трудовым законодательством и локальными нормативными актами работодателя.
Если для вашей должности предусмотрена норма 36 часов на одну ставку, то при работе на 1,5 ставки инструктор должен вырабатывать 54 часа в неделю. Рекомендую уточнить у работодателя внутренние положения о норме рабочего времени для вашей должности, так как в зависимости от специфики работы и условий труда могут быть установлены иные нормы.
Желаю удачи!