Военыи билет

здраствуите мне можно получит военыи билет ст162 ч2 мне 25 освободился 21 год и еще могут ли меня забрать в армию спасибо зарание

, марс, г. Волгоград
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Если судимость снята или погашена, то вы подлежите призыву на военную службу.