Есть какая то статья или регламент, где прописано можно или нельзя?

Здравствуйте. У меня приватизированная комната (долевая), в коммунальной квартире. Вторая долевая часть (комната), муниципальная. Хотела прописать подругу, но мне пришёл отказ из уфмс, в отказе написано, что нужно согласие всех собственников. В муниципальной комнате просто прописан мужчина, он не собственник

Могу ли я прописать, если часть приватизирована?

Нужно ли согласие муниципалитета?

  • УФМС отказ
    .jpg
Уточнение от клиента
А где это прописано, что нужно согласие от муниципалитета? Спасибо.
, Анастасия, г. Калининград
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Для регистрации вашей подруги в комнате, которая находится в вашей долевой собственности, действительно требуется согласие всех собственников, включая муниципалитет. Без такого согласия регистрация невозможна, даже если комната приватизирована. Вам следует обратиться в администрацию с просьбой предоставить письменное согласие на регистрацию.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Калининград
Спасибо за ответ. Вы можете мне ответить, где прописано, что нужно согласие от муниципалитета?

Еще раз здравствуйте!

Более подробная консультация является платной услугой через чат.