Вопрос, почему банк подаёт требование не в полном объёме?

Имеется задолженность перед банком. Был суд, присудили выплату 200 т.р.

Банк долго не подавал в ФССП, в конце концов подали к приставам, но сумма требований банка в материалах исполнительного производства указана не в полном объёме! Данный факт мешает в реализации права на внесудебное банкротство, потому что имеется в совокупности задолженность в других банках, по которой уже имеется постановление об окончании ИП по ст. 46 п. 4 ч. 1 и она не превышает суммы в 500т.р. Вопрос, почему банк подаёт требование не в полном объёме? Чем руководствуется? И не получится потом так, что после проведения банкротства , они выставят требования на остаток задолженности?

, Элла, г. Санкт-Петербург
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Доброе утро.

Банк подает приставам исполнительный лист.

Суммы указанные в исполнительном листе, должны быть идентичны суммам, указанным в решении суда.

Ознакомтесь у пристава с материалами ИП и сравните суммы,.

Возможно была допущена ошибка при выдаче исполнительного листа.

В таким случае, необходимо обратиться в суд, выдавший лист с заявление об исправлении ошибки.