Здравствуйте, могу ли я устроиться официально на 2 работу, если на 1 нахожусь в декрете?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Работать официально в декретном отпуске можно при условии неполного рабочего дня.
Если вы будете  работать находясь  в декрете полный рабочий день, то потеряете право на декретные выплаты. А если на полставки — получаете и декретные, и зарплату.При работе по совместительству оформляйтесь по ст. 282 ТК РФ на неполный рабочий день и обязательно пропишите в трудовом договоре, что работаете по совместительству.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba2f47a33497c69efe56d2fe80e9823446bcfc2b/