Что делать если фирма отказывается платить за разработку проектной документаци?
Я частное лицо осуществяющее проектную деятельнось. В августе 2012 года мне от фирмы был заказ на разработку проекта на бассейны. Получен аванс 50% от стоимости работ. Договор был оформлен но не подписан в силу того что фирма находится в Твери. В ноябре проектная документация была им передана в полном объеме о чем слидетельствует письмо от главного инженера по электронной почте. На данный момент они отказываются оплачивать оставшуюся сумму. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?
, Евгений Половинкин, г. Москва
Алексей П
В данном случае придется обращаться в суд.
но перед обращением желательно провести подготовку по сбору доказательств, например направить претензию, получить ответ.
но без обращения в суд вряд ли получится получить оставшуюся сумму