Здравствуйте.Я сдал металлом на сумму 256 000 рублей, сколько мне потребуется заплатить налог
, Фаниль, г. Москва
Алексей Тарасов
Фаниль, здравствуйте! Продажа физическим лицом такого вторсырья как металлолом расценивается как продажа иного имущества, в данном случае если другого иного имущества в этом году вы не продавали, в таком случае по условиям ст. 220 НК РФ налог вам необходимо заплатить с суммы превышающую 250 000 рублей в размере 13%.
Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.