Если Да, то каким образом и в какие сроки?

Суд первой инстанции вынес положительное для меня решение. Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционная инстанция оставила без изменения решение суда первой инстанции, жалобу без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу, я получил на руки исполнительный лист.

Вопрос: может ли ответчик после этого обжаловать решение апелляционной инстанции? Если Да, то каким образом и в какие сроки?

, Александр, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Доброе утро.

Ответчик может обжаловать судебные акты в суд кассационной инстанции в срок, не превышающий 3 месяца, со дня вступления решения суда в законную силу.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за оперативность!!!

Не за что. Желаю удачи.

Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Суд первой инстанции вынес положительное для меня решение. Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционная инстанция оставила без изменения решение суда первой инстанции, жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу, я получил на руки исполнительный лист. Вопрос: может ли ответчик после этого обжаловать решение апелляционной инстанции? Если Да, то каким образом и в какие сроки

 Добрый день, Александр!

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Благодарю за обратную связь!

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за оперативность!!!