Получаю стипендию Не знала что при смерти одного из родителей доплачивают стипендию Спустя пол года подала
Получаю стипендию
Не знала что при смерти одного из родителей доплачивают стипендию
Спустя пол года подала заявление на социальную стипендию
Должны ли мне выплатить за те пол года что не платили мне стипендию?
, Снежана, г. Москва
Роман Бонгин
Снежана, здравствуйте!
Нет, социальная стипендия в России назначается с момента подачи заявления и предоставления необходимых документов, подтверждающих право на нее. Она не выплачивается задним числом, даже если право на получение возникло раньше. Таким образом, за те полгода, которые прошли до подачи заявления, доплаты не будет.
Чтобы получать социальную стипендию, важно вовремя подать заявление и предоставить подтверждающие документы, такие как справка о потере кормильца.