Здравствуйте, хотела бы получить консультацию от юриста Такая ситуация: я хочу подать на развод с
Здравствуйте,хотела бы получить консультацию от юриста
Такая ситуация:я хочу подать на развод с супругом.Жили в браке в россии.Сейчас Не живем мы более 1.5 лет,сейчас я живу в Казахстане с ребенком (4 года),у меня есть временная прописка в России в Татарстане до 2025 года.В казахстане не принимают заявления о разводе,так как брак был заключен в россии,и они отправляют в россию.
Подскажите пожалуйста что нужно делать в данном случае,у супруга нет споров со мной касаемо ребенка.Хочу подать еще на алименты.Супруг проживает в россии
Добрый день.
Отправьте иск о расторжении брака почтой в мировой суд по месту регистрации супруга.
Или составьте иск о расторжении брака и взыскании алиментов, и направьте его в суд по месту своей временной регистрации. Так же почтой.