Могу ли я закончить обучение досрочно и получить диплом?
Здравствуйте, я нахожусь в данный момент в академическом отпуске. Могу ли я закончить обучение досрочно и получить диплом ?
Здравствуйте Елена.
Вы имеете ввиду после выхода из академического отпуска? Уточните.
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Добрый день, если вы поступили в вуз, отучились один год и решили, что в дальнейшем можете сами освоить программу, то можно написать заявление на обучение экстерном. Для этого необходимо обратиться в деканат, чтобы узнать, если в вузе возможность обучения экстерном. Если ответ положительный, то пишите заявление. После этого нужно сдать зачеты и экзамены, которые остались в семестре и получить новый план обучения. В него входит график сессии, программа обучения, задания для контрольных и рефераты с курсовыми. Обязательно договоритесь с преподавателями о встречах и согласуйте график сессии. Как только все будет улажено, можно приступать к самостоятельной учебе. Если вы не сможете вовремя сдать экзамены и зачеты, то учеба будет завалена. Поэтому будьте готовы к сверхнагрузке.
С учётом моего уточнения выше далее:
Порядок предоставления академического отпуска регулируется положениями указанными в Приказе Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499028373
Из Приказа следует, что:
Т.е. допуск к обучению возможен только в случае выхода из академического отпуска.
На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.
Клиент в академическом отпуске, о каком экстерне Вы пишите
С учётом моего ответа выше и и дополнения к другому ответу в котором насколько я полагаю была допущена ошибка продолжу далее:
На сколько, я полагаю также было допущено грубое нарушение правил, если кто-то считает, что так получится здесь «работать», он будет крайне разочарован в последующем. Ниже я аргументировано поясню почему.
Вот это он скопировал про следующей ссылке:
что является копипастой и плагиатом, грубым нарушением стандарта качества юридических консультаций сайта, на что будет подана жалоба в техподдержку санкции будут приняты к нему, вплоть до бана на ресурсе если такие нарушения носят массовый характер с его стороны.
Вы оплатили консультацию специалиста в данной отрасли права, а не чтение непонятно кем составленного текста скопированного со стороннего сайта в сети, при чем бесплатного который Вы и сами могли при желании найти и прочитать совершенно бесплатно.
Стандарт качества юридических консультаций
Приложение № 1
к Правилам оказания юридических услуг
на сайте www.pravoved.ru