Могу ли я закончить обучение досрочно и получить диплом?

Здравствуйте, я нахожусь в данный момент в академическом отпуске. Могу ли я закончить обучение досрочно и получить диплом ?

, Елена, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Вы имеете ввиду после выхода из академического отпуска? Уточните.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

… в академическом отпуске. Могу ли я закончить обучение досрочно и получить диплом ?

Порядок предоставления академического отпуска регулируется положениями указанными в  Приказе Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499028373

Из Приказа следует, что:

7. Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Т.е. допуск к обучению возможен только в случае выхода из академического отпуска.

если вы поступили в вуз, отучились один год и решили, что в дальнейшем можете сами освоить программу, то можно написать заявление на обучение экстерном.

Семенов Антон

На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.

Клиент в академическом отпуске, о каком экстерне Вы пишите

С учётом моего ответа выше и и дополнения к другому ответу в котором насколько я полагаю была допущена ошибка продолжу далее:

… договоритесь с преподавателями о встречах и согласуйте график сессии. ....

Семенов Антон

На сколько, я полагаю также было допущено грубое нарушение правил, если кто-то считает, что так получится здесь «работать», он будет крайне разочарован в последующем.  Ниже я аргументировано поясню почему.

Вот это он  скопировал про следующей ссылке:

… договоритесь с преподавателями о встречах и согласуйте график сессии. ,...-https://vk.com/@student_helpx-mozhno-li-okonchit-vuz-dosrochno

что является копипастой и плагиатом, грубым нарушением стандарта качества юридических консультаций сайта, на что будет подана жалоба в техподдержку санкции будут приняты к нему, вплоть до бана на ресурсе если такие нарушения носят массовый характер с его стороны.

Вы оплатили консультацию специалиста в данной отрасли права, а не чтение непонятно кем составленного текста скопированного со стороннего сайта  в сети, при чем бесплатного который Вы и сами могли  при желании найти и прочитать совершенно бесплатно.

Стандарт качества юридических консультаций
Приложение № 1
к Правилам оказания юридических услуг
на сайте www.pravoved.ru

1.3. Текст каждой консультации юриста должен быть авторский, уникальный и являться результатом интеллектуальной деятельности юриста и его профессионального опыта.

2.1. Требования к цитированию

Запрещено:

— излишнее цитирование сторонних источников (сайтов, статей, книг и т.п.), а равно отсутствие ссылки на первоисточник при цитировании.

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, если вы поступили в вуз, отучились один год и решили, что в дальнейшем можете сами освоить программу, то можно написать заявление на обучение экстерном. Для этого необходимо обратиться в деканат, чтобы узнать, если в вузе возможность обучения экстерном. Если ответ положительный, то пишите заявление. После этого нужно сдать зачеты и экзамены, которые остались в семестре и получить новый план обучения. В него входит график сессии, программа обучения, задания для контрольных и рефераты с курсовыми. Обязательно договоритесь с преподавателями о встречах и согласуйте график сессии. Как только все будет улажено, можно приступать к самостоятельной учебе. Если вы не сможете вовремя сдать экзамены и зачеты, то учеба будет завалена. Поэтому будьте готовы к сверхнагрузке.