Подскажите, есть ли положительная судебная практика увеличения доли одного из супругов при разделе имущества и в какие основания для этого нужны?
Здравствуйте.
Подскажите, есть ли положительная судебная практика увеличения доли одного из супругов при разделе имущества и в какие основания для этого нужны?
В собственности квартира 2х комнатная, авто. Купленные в браке. В браке 16 лет. Есть несовершенолетний сын. С супругом договориться мирно о разделе не получается. Он максимально вредит и морально издевается надо мной. Доказать это нельзя, так как даже в вацапе отправляет солющееия с разовым прочтением. Совместное проживание дальнейшее невозможно на одной территории в случае раздела доли по 1/2 каждому из супругов. На текущий момент сложная психологическая обстановка, которая боюсь может повлиять на психику ребенка.
Может ли суд присудить супруге бОльшую часть в квартире, за счет того что у супруга останется машина и обязать выплатить оставшуюся часть супругу?
Сейчас он не дает пользоватся машиной и распоряжается самостоятельно. Хотя раньше доступ был, есть в страховке.
При этом у меня и у супруга это единственное жилье в городе, где фактически проживаем. У него есть квартира в другом городе, полученная по наследству до брака.
Уточню — я про положительную судебную практику, а не про то, что может не может.