Могут ли арестовать имущество жены из‑за кредита, взятого 17 лет назад?

Могут ли ористовать имущество жены если брал технику быт. В кредит 17 лет назад а женат 8 лет и в доме жены не прописан

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

В этом случае обязательства не являются общими обязательствами супругов, и на долю супруги в общем имуществе или на её личное имущество взыскание по этим обязательствам не может быть обращено.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».