Увольнение по инициативе работолателя

Добрый день!меня пытаются уволить разными способами.первоначально мне предложили по соглашению сторон,но без компенсации.срок у руководителя стоит-21 апреля меня уже не должно быть в офисе.Когда я сказала,что не могу уйти в никуда и без компенсации и буду искать работу,занимая свою должность,-начались угрозы. Первая угроза-это 4 жалобы со стороны клиентов в устной форме (но они могут превратиться в письменные-это слова руководителя).Сейчас с меня требуют объяснмтельную записку,почему я не выполнила план за 2 и 3 квартал 2013 года (хотя в тот момент у меня был другой руководитель) и план за 1 квартал 2014 года. Скажите,пожалуйста,действует ли мой руководитель в соответствии с ТК Рф или нет?буду очень благодарна за ответ и за ссылки на статьи ТКРФ.

, Валентина, г. Новосибирск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Валентина.

Увольнение по собственному желанию оно так и называется потому как работник выражает собственное желание уволиться, если работодатель Вам угрожает, то записывайте разговоры с ним на диктофон.

Объяснения за  невыполнение планов 2013 год работодатель может, конечно, потребовать, но никаких последствий для Вас это повлечь не должно, так как дисциплинарные взыскания должны быть применены не позднее 1 месяца со дня обнаружения поступка, т.е. за невыполнение планов 2013 г. работодатель Вас сейчас уволить не может.(ст.193 ТК РФ)