Здравствуйте я в раводе купила дом он разделен на меня и двух детей старший сын на СВО если в случае его гибели бывший супруг имеет право на его долю в этом доме
Здравствуйте я в раводе купила дом он разделен на меня и двух детей старший сын на СВО если в случае его гибели бывший супруг имеет право на его долю в этом доме.
, Ирина, г. Москва
Сергей Марков
Ирина здравствуйте!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
Может ли бывший супруг стать наследникомМожет ли ребенок от первого брака претендовать на наследствоБудет ли наследником по закону ребенок, если умерший родитель лишен родительских прав
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, бывший супруг, будет иметь право на получение наследства в случае гибели сына, воюющего на СВО, но он может и отказаться от наследства в пользу других наследников.