Здравствуйте, я хотел купить билет в театр и после списания денег у меня не закрепился чек и мне говорят для

Здравствуйте, я хотел купить билет в театр и после списания денег у меня не закрепился чек и мне говорят для того чтобы всю сумму вернули нужно иметь на карте такую же сумму

Мошенники ли это и как вернуть средства ?

, Матвей, г. Москва
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Матвей!

Да, это мошенники, получившие возможность снимать с Вашей карты денежные средства, поэтому карту лучше заблокировать. Что касается переведенных денег, можете направить заявление в полицию, но вернуть их к сожалению уже не удастся, такие уголовные дела не раскрываются.

Матвей
Клиент, г. Москва
Спасибо большоеПолучается мне никто 3к не вернёт

К сожалению нет, одна радость, что сумма не больше. Будьте бдительны, только официальные сайты театров.