Работала в красном белом 3, 5 года без отпуска
Работала в красном белом 3,5 года без отпуска. Уволилась. Через три месяца устроилась снова. Не получила ни копейки за месяц. Что за беззаконие? Они даже за часы не заплатили.
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Татьяна!
Если ваши трудовые права нарушаются вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию.
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
1) )осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
2) анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;
3) и другое.