Имею ли я право не уведомлять об уплате административного штрафа по линии ГИБДД?
Районный отдел внутренних дел вынес мне административный штраф по линии гибдд. Штраф этот я оплатил. На обратной стороне постановления написано, что я не только должен оплатить, но ещё и уведомить об оплате. Но... Разговаривая с несколькими людьми, которые платили штрафы по линии ГИБДД, я узнал, что люди после оплаты не уведомляли ГИБДД (не ездили, не тратили на это время). Вот у меня вопрос: имею ли я право не уведомлять? Почему это так важно для меня. Я опасаюсь, что могу не попасть в базу данных Службы судебных приставов, как лицо ОПЛАТИВШЕЕ штраф. И через некоторое время ко мне пожалуют приставы с начисленными пени за затяжку оплаты. Квитанцию я, конечно, сохранил, и покажу её, если что. Но ведь приставы-то уже вынесут решение и как они решат в этом случае? Посмотрят на квитанцию и мы разойдёмся или они скажут, что мне надо было самому приехать в РОВД и сообщить - поэтому будьте добры заплатить ещё и пени? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Если бы РОВД был рядом - мне бы труда не составило. Оно не близко. Не хочется терять на это время.
Юрий, спасибо! Тем более, что вот прямо сейчас открыл новую редакцию КоАП РФ в инете и в пункте 8 статьи 32.3. прямо написано, что: " 8. Банк или иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по приему платежей физических лиц, или банковский платежный агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", которым уплачивается сумма административного штрафа, обязаны незамедлительно после уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, предусмотренную Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
(часть 8 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
Всего Вам доброго! Ещё раз спасибо за помощь