Как ни крути ситуация неправомерная и я в шоке
озон банк удерживает средства так как приставы им направили исполнительный. При этом они не переводят их сразу в счет исполнительного (так например сделал тинькофф) а удерживают и мне не дают пользоваться. Мотивируют тем что они должны накопить полную сумму как в исполнительном, а потом им направят. Вопрос -куда жаловаться, в центробанк или куда там ещё, так как они просто пользуются моими деньгами по факту. Второе. У меня уже частично погашен долг. Они об этом понятия не имеют (что естественно) но копят всю суммую Например из ста тысяч у меня 90 погашено но они будут "копить" все сто тысяч и потом их направят приставам что будет избыточно. Как ни крути ситуация неправомерная и я в шоке. Ни один банк так не поступает кроме них.
Добрый день Владимир!
Могу предположить что приставы направили в озон банк не постановление об обращении взыскание, а наложение ареста на счет, в этом случае банк только замораживает деньги у вас на счете пока в пределах суммы долга, пока от приставов не поступит постановление об обращении взыскания или об отмене ареста, в вашем случае нужно уточнить у пристава какое все таки постановление направлено в банк, если банк не исполняет постановление пристава, то пристав вправе привлечь банк к административной ответственности по ст. 17.14 Ко АП РФ (неисполнение требований пристава).
Буду благодарна за отзыв, удачи Вам!