Его родные имеют право выписать нас из комнаты?
Здравствуйте. Я с ребенком, 12 лет, прописана в общежитии. Три года уже не живём там, снимаю квартиру. Собственник умер. Его родные имеют право выписать нас из комнаты?
, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
После смерти собственника открывается наследственное дело, и скорее всего наследники уже переоформили права на комнату.
Если это было сделано, то собственник комнаты имеет право подать иск в суд о признании Вас утратившими право пользования жилым помещением и снятии Вас с регистрационного учета.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна