И сохраниться ои право пользования данным обьектом за ними двоими?

Здравсивуйте! Подскажите пожалуйста. Родственник (48 лет) имеет 1/2 доли в приватищированной квартире. Сейчас мы приватищируем другую квартиру, где он прописан по договору соцнайма. Он напишет отказ (тк уже участвовао в приватищации во взрослом возрасте). Его сын (15 лет) не зарегистрирован по данному адресу и даже в этом регионе. Должен ли сын писать отказ? И сохраниться ои право пользования данным обьектом за ними двоими? После приватищации нами

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Поскольку сын родственника в квартире не зарегистрирован, то его согласия на приватизацию не требуется. Сам родственник сохранит только право пользования (если не снимется с регистрационного учета по месту жительства).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».