Здравствуйте как один наследник может передать долю в квартире другому наследнику?
Станислав, добрый день!
Может быть несколько вариантов.
Если в состав наследства входит только доля в квартире, то тот наследник, которому не нужна эта доля, может отказаться от наследства в пользу другого наследника.
Если свидетельство о праве на наследство уже получено, можно подарить эту долю по договору дарения, удостоверенному нотариально.
Если кроме доли в квартире есть еще наследуемое имущество, и все наследники приняли наследство, то после получения свидетельств о праве на наследство, можно заключить соглашение о разделе наследственного имущество по правилам п. 1 ст. 1165 Гражданского кодекса РФ: Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
Удачи!