Больше месяца денег не поступает, собственник готовиться рассторгнуть сделку
имеет ли право собственник расторгнуть сделку купли продажи квартиры по жилищному сертификату,если выплаты по сертификату нет.
Нам выдан сертификат на приобретение жилья, в связи утратой при наводнении. Больше месяца денег не поступает,собственник готовиться рассторгнуть сделку
Здравствуйте.
имеет ли право собственник расторгнуть сделку купли продажи квартиры по жилищному сертификату, если выплаты по сертификату нет.
Если нарушены сроки расчета, которые указаны в договоре, то собственник имеет право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.
ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
Какие нарушения признаются существенными
1) при существенном нарушении договора другой стороной;2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
В каких случаях можно расторгнуть договор купли-продажи недвижимостиКогда можно расторгнуть в суде договор покупки автомобиля, в т.ч. оказавшегося в залогеКак потребовать расторжения договора аренды
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна