И возможно ли продать квартиру в договоре ниже кадастровой стоимости?
Здравствуйте.
Вопрос в следующем:
Год назад была подарена мне квартира, спустя год хочу её продать. Как мне избежать налога на продажу если у меня двое детей до 18 лет? И я хочу купить сразу другую жилую площадь.
, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у вас есть дети до 18 лет + вы в этом же году (или не позднее 30.04 следующего года) купите новое жилье больше по площади или по кадастровой стоимости, вы можете налог не платить независимо от срока владения.