Развернулся на двойная сплошная попал на дтп решать ли прав

, Клиент, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если совершая поворот или разворот, водитель пересечет сплошную линию разметки (двойную или одинарную), ему будет выписан штраф от 1000 до 1500 рублей, согласно статье 12.16 КоАП «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой». Вы же не ехали по встречке вперед.

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Не лишат. За разворот/поворот налево через двойную сплошную предусмотрен штраф в размере 1000—1500 руб.