Скажите пожалуйста, купили квартиру с мужем большую часть суммы за ипотеку была внесена с продажи квартиры
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, купили квартиру с мужем большую часть суммы за ипотеку была внесена с продажи квартиры моей матери, после я вложила материнский капитал и 450000 за третьего ребенка, ипотека еще полностью не погашена, сейчас хотим разводиться, как будет делиться квартира между мной, мужем и моими тремя детьми?
Здравствуйте, Анастасия Андреевна!
В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, часть квартиры, пропорциональная сумме материнского капитала в общей стоимости квартиры, делится между Вами, мужем и тремя детьми.
Оставшаяся часть по умолчанию — совместно нажитое имущество. Но учитывая, что
большую часть суммы за ипотеку была внесена с продажи квартиры моей матери
Ваша доля увеличивается. Главное — доказать в суде, что использовались Ваши личные средства.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.