И могу ли я сразу выехать и въехать в один день?
Здравствуйте , я являюсь гражданином Кыргызстана, закончилась временная прописка на 2 дня, закончилась 24 числа. Могу ли я сейчас пересечь границу и вернуться обратно, без последующего запрета на въезд? И могу ли я сразу выехать и въехать в один день? Без нахождения на территории Кыргызстана какого то определённого времени.
Здравствуйте!
Вам необходимо решить вопрос с продлением прописки или получением новой прописки.
Что касается пересечения границы и въезда в Кыргызстан, то в соответствии с законодательством Кыргызстана, иностранный гражданин, у которого закончилась временная прописка, не может въехать в страну до тех пор, пока не будет получена новая прописка или не будет продлена старая.
Однако, если вы покинули территорию Кыргызстана до истечения срока временной прописки, то вы можете вернуться в страну, но вам необходимо будет получить новую временную прописку или зарегистрироваться в соответствующих органах.
Рекомендую Вам обратиться в соответствующие органы, такие как Государственная миграционная служба Кыргызстана, для получения более подробной информации и консультации.