Чтобы собаку с территории убрали и не было воя постоянно по ночам

Здравствуйте. Около нашего жилого высотного дома на набережной реки Уфы располагается частный пляж. На территории живет собака, которая по ночам громко лает и скулит. Рядом пустырь, ночью громко эхом все шумы от лая разносятся по округе. Очень мешает спать по начам, будит жильцов рядом стоящих домов. Пляж уже закрыт для посещений. Не знаем как найти собственника. Куда можно обратиться и написать жалобу? Чтобы собаку с территории убрали и не было воя постоянно по ночам

, Екатерина, г. Уфа
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
частный пляж. На территории живет собака, которая по ночам громко лает и скулит.… Куда можно обратиться и написать жалобу?

Здравствуйте, Екатерина.

Нарушение тишины регулируется законодательством об административных правонарушениях субъекта РФ, т.е. Вашего региона.

Как правило, такие законы субъектов РФ содержат конкретное описание запретов в области нарушения тишины, а также в данных законах устанавливается орган и порядок привлечения лиц к административной ответственности, размер взыскания.

Т.е. ответ на Ваш вопрос детально — возможен только в рамках платной консультации.

Как правило, составлением Протоколов о возбуждении таких производств — отнесено к компетенции Полиции

Также Вы можете обратиться с Претензией и затем Иском к самому Частному пляжу, в т.ч. уставить судебный запрет за содержание воющих собак и взыскивать судебную неустойку за каждый день неисполнения этого запрета.

Для получения более подробной платной консультации, составлени документов — нажмите «Общаться в чате» и напишите мне в чат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

1. Нарушение тишины имеется.

2. Собственник, если безнадзорная, муниципалитет.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич,  г. Екатеринбург.