Здравствуйте, как оформить на себя приватизированную квартиру в Макеевке, Донецкой обл., если по 1/3 у

Здравствуйте, как оформить на себя приватизированную квартиру в Макеевке, Донецкой обл.,если по 1/3 у родителей (они умерли) и у сестры, она гражданка Турции, живёт в Стамбуле , связи с ней нет, а я плачу коммуналку?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Таким образом, вы и сестра являетесь наследниками в равных долях, принять наследство или отказаться от него нужно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Наталья
Клиент, г. Москва
Это немой случай, родители умерли давно и я думала, что хозяйка квартиры моя сестра, но теперь надо переоформлять квартиру по Российскому законодательству. Сестры нет, а я плачу за ее квартиру, как на себя оформить?