Купили квартиру при покупке шлс речь о подвале когда спросили ключи сказали что они не пользовались подвалом но соседи пользуются значит я имею право соседи говорят что нет
, Виктория, г. Москва
Сергей Вдовенко
Здравствуйте.
Подвал является общим имуществом многоквартирного дома, которое принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности (пп. 1 п. 1 ст. 36 ЖК РФ).
они не пользовались подвалом но соседи пользуются значит я имею право соседи говорят что нет
Что Вы имеете ввиду под «пользованием»? В подвале оборудованы кладовые? Решение об оборудовании этих кладовых было принято на общем собрании? Получены ли разрешения от контролирующих органов? Также важно понимать что Вы хотите хранить в подвале.