Считается ли это мошейничеством и какая статья?
Здравствуйте!У меня отец ушёл на СВО.Написал доверенность на свою сестру,чтобы она получила деньги и передала мне (своей дочери 37 лет).Я живу в Екатеринбурге, отец в Ижевске.Деньги пришли, она сняла со счета ,и сказала ,что мне ничего не отдаст .Как я могу забрать эти деньги.Считается ли это мошейничеством и какая статья?
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы можете подать заявление в полицию о незаконном присвоении денег (ст.160 ук рф).
Также возможен более мирный вариант (без судимости для тети) — через взыскание этих денег как неосновательного обогащения.