Я заложил золото на 3 тр в ломбард мне перевели на карту 3тр и по ошибке дали наличными 3тр и я их потратил, могут ли на меня подать в суд?
Я заложил золото на 3 тр в ломбард мне перевели на карту 3тр и по ошибке дали наличными 3тр и я их потратил , могут ли на меня подать в суд ?
, Иван, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Иван!
могут ли на меня подать в суд ?
могут, конечно, поскольку налицо неосновательное обогащение. Могут и в полицию заявление написать на мошенничество, если для Вас было очевидно, что выплата ошибочно произведена дважды.
И самое главное, что излишне выданные Вам деньги, наверняка хозяин ломбарда вычтет у работника, который ошибся. Не берите грех на душу… Бог-то все видит...
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).