Хочу продать три места на кладбище, срочно, в связи с отъездом за границу на пмж

Хочу продать три места на кладбище, срочно,в связи с отъездом за границу на пмж

, Настя, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Нужно понимать, что земельные участки в местах захоронения (место на кладбище) находятся в собственности пбулично-правовых образований и не могут находится в частной собственности.

Места на кладбищах может продавать только администрация некрополя или органы местного самоуправления (если на кладбище администрации нет). Продажа участка на кладбище возможна в двух случаях:

если администрацией кладбища или населëнного пункта открыт соответствующий аукцион;
если родственник заявителя похоронен на кладбище, а рядом с его могилой есть свободные участки земли.
Во всех остальных случаях продажа мест на кладбище незаконна.

Поэтому, продать место на кладбище, вы к сожалению не вправе.

С уважением, Соков Д. А.