Может ли он взламывать квартиру?
Я с женой являюсь собственником квартиры. Купили ее почти 4 года назад. В ней прописаны она и дочь. К нам по ошибке суда прописали чужого человека (родственника бывшего хозяина). Может ли он взламывать квартиру?
Уважаемый Сергей, здравствуйте! Как так «прописали» человека по ошибке? Надо решение суда изучить
Никто не может взламывать квартиру, кроме собственника.
Регистрация по месту жительства не дает человеку права собственности на квартиру. Если чужой человек, прописанный по ошибке, попытается взломать квартиру или проникнуть в нее без вашего согласия, это будет незаконным действием, и вы имеете право обратиться в полицию.
-----
Всех благ!
Здравствуйте. Дело интересное. В чем ошибка суда? В суд вы обращались?
В случае взлома-немедленно звоните в полицию. Закройте входную дверь на дополнительный замок, щеколду, цепочку. В некоторых квартирах сохранилась вторая, старая дверь – в качестве входной она уже ни на что не годна, но ее могут оставить в качестве дополнительной шумоизоляции или защиты от сквозняка. Закройте ее, а если замка там уже нет, то подоприте чем-нибудь изнутри (тумбочкой, креслом и т. п.). Задача – затруднить вход в квартиру.
За дополнительной консультацией обращайтесь ко мне в чат.
Прошу оценить мою консультацию.
С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.
Здравствуйте Сергей!
Как Вы определили что ошибочно?
Возможно это родственник является лицом освободившемся из мест лишения свободы за которым закреплено право проживания по месту жительства до осуждения.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.