Добрый день Есть закрытые задолженности по ФССП и так же есть

Добрый день

Есть закрытые задолженности по ФССП и так же есть одна открытая, которую хочу оплатить, чтобы сняли запрет на выезд из РФ. Вопрос: какова вероятность что по старым задолженностям(закрытые задолженности по ст.46 ч.1 п.3 от 26.02.2024) снова возобновят ИП? Закрытое ИП было возбужденно 01.09.2023.

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Юлия. Закрытые ИП возбуждаются по заявлению взыскателя. Такое заявление взыскатель может подать в течение трех лет с момента закрытия. Как будет вести себя взыскатель, неизвестно. Удачи!

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего, судя по сроку после прекращения исполнительного производства, уже не возбудятся в связи с истечением срока давности возбуждения исполнительного производства и непродлении его.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

С уважением, Лыков А., юрист.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В таком случае определяющее значение будет иметь позиция взыскателя — он имеет право повторно подать исполнительный документ приставам для возбуждения исполнительного производства в пределах установленного законом срока давности, по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 это можно сделать в срок до 3 лет со дня выдачи исполнительного листав (не считая времени нахождения исполнительного документа у приставов).

Всего доброго!