Подскажите пожалуйста, как доказать в арбитражном суде, что ООО не вело деятельность по адресу который не является коммерческим
Добрый день, меня зовут Рустам. Подскажите пожалуйста, как доказать в арбитражном суде, что ООО не вело деятельность по адресу который не является коммерческим
- 1727344115185.jpg
Рустам, здравствуйте! Здесь так просто не скажешь. Иск нужно видеть и как влияет довод — что ООО не вело деятельности по спорному адресу, на требования по делу. Поподробней нужно написать. А если ООО деятельность вело по другому адресу, то доказательства должны быть. Тут зависит от направления деятельности: например торговля, это покупатели ходят по адресу, рассчитываются и т.д.
Добрый день!
Если про ситуацию когда Общество зарегистрировано по адресу прописки, а деятельность ведется в другом месте, то как минимум должен быть договор аренды помещения, а также косвенные доказательства об осуществлении деятельности в ином месте, регистрация терминала, вывеска, показания свидетелей, заключение договоров с операторами связи (Интернет-провайдером) и пр. В каждом конкретном случае нужно анализировать имеющиеся документы для подтверждения данного обстоятельства.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.
Ну понятно теперь все Рустам. Здесь Вы хотите сказать, что не Общество торговало пивом, а Вы как физлицо, так что ли? Здесь нужно видеть протокол об административном правонарушении, заявление о привлечении к ответственности полностью.
Потому что, нужно понимать, как этом объект — Солнцепек, открылся. Если там принадлежность юридического лица, то сложно отпираться. Скорее всего, у Общества была лицензия на розничную продажу при оказании услуг общепита, а продали в закрытой таре. И штрафы немаленькие для юрлиц.