В ноябре прошлого года у жены произошло дтп: в нее врезался мужчина, который ездил без полиса ОСАГО

Добрый день. В ноябре прошлого года у жены произошло дтп: в нее врезался мужчина, который ездил без полиса ОСАГО. Машина виновника принадлежала какому-то ИП из Московской области. Дтп произошло в Санкт-Петербурге, где мы проживаем и прописаны. У виновника была прописка тоже СПБ, Приморский район, как и у нас. Вторую сторону признали виновником, протокол из полиции на руках. Страховая нам сразу же отказала в выплате, тк виновник оформил полис ОСАГО только после дтп. Договориться о компенсации с виновником не удалось - он перестал выходить на связь. Мы сделали официальную экспертизу в лицензированной организации. Результаты экспертизы, постановление ГИБДД и наши требования мы отправили виновнику заказным письмом почтой России в марте этого года. Виновник ничего не ответил и с тех пор больше никаких действий мы не предпринимали. Добавлю, что виновник - гражданин Узбекистана и России (паспорт РФ имеется).

Прошу помочь составить заявление в суд и дать подробные инструкции о наших дальнейших действиях. Спасибо

, Петр, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам нужно обратиться или в чат к кому-то из юристов на этой платформе (можете ко мне), или в разделе Документы этот же запрос разместить. Услуги по составлению документов платные, о цене как раз с одним из исполнителей и договоритесь.