Как добиться исполнения решения суда приставами и вернуть предоплату за отмененный тур

Здравствуйте. Забронировала тур в турфирме, внесла предоплату, а тур сперва перенесли, потом и вовсе отменили. Предоплату не вернули. Подала в суд, выиграла дело, отправила решение суда приставам и все, с тех пор молчание. Звонила, писала жалобы, толку никакого. Как заставить их выполнить решение суда, как вернуть мои деньги?

, Ольга, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Ольга, здравствуйте! Приставы явно бездействуют

Подавайте жалобу на бездействие пристава.

Со счета юр лица легко можно списать деньги, не ясно, что приставы «тянут»

------

согласно ст.4 КАС РФ

Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов.

Всех благ Вам!

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

С приставами долго и нудно можно бороться жаловаться на них и пр., но если хотите скорее вернуть деньги, то:

В соответствии с Федеральным законом об исполнительном производстве вы как взыскатель вправе обратиться в налоговый орган о предоставлении информации об открытых банковских счетах должника и предъявить исполнительный лист в банк. Про наличие одного счета вам уже точно известно, оплату туда производили.

В связи с чем, рекомендую запросить приставов вернуть вам исполнительный лист и самостоятельно предъявить в банк с приложением заявления в котором указать реквизиты для перечисления.

Желаю удачи. Если мой ответ Вам помог буду благодарна за положительный отзыв.

Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю, интересный вариант.