Входит ли стаж с 2014 по 2017 год в стаж службы и выслугу лет?
Добрый день . Работал в мчс с 2010 по 2014 год вольнонаемным .
Потом уволился и работал в другой организации . В 2017 снова устроился в МЧС вольнонаемным. В 2018 аттестовался и по сей день аттестованный сотрудник . Входит ли стаж с 2014 по 2017 год в стаж службы и выслугу лет ?
Т.е засчитываются ли эти годы в общий стаж службы в МЧС когда будут рассчитывать дату выхода на пенсию? Или так как был перерыв в работе именно в МЧС, те годы сгорают и надо заново нарабатывать стаж в МЧС уже с 2017 года .
С 2014 по 2017 я был трудоустроен, т.е трудовой стаж у меня не прекращался ни на день . Единственное менялось место работы и сфера деятельности. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте!
Входит ли стаж с 2014 по 2017 год в стаж службы и выслугу лет ?
По действующим правилам период работы в мчс, который непосредственно предшествовал назначению на аттестованную должность в мчс, обязаны засчитать (ст.38 закона о службе в мчс 141-фз).
У вас непосредственно перед назначением на аттестованную должность был период работы в мчс — его должны зачесть. Что было еще раньше, включая перерыв, не должно влиять на исчисление срока службы.