Как ответить мне ему с точки зрения закона
Здравствуйте! Бывший муж ( разведены с 2021 года), добровольно ушел на СВО. У нас в браке родилось трое детей, инициатором развода была я. Сейчас же он хочет уволиться с армии , так как бриться за свою жизнь. Предлагает мне отказаться от детей официально, чтоб он был единственный опекун. Делать этого конечно же я не собираюсь. Прошу ответить мне прошел бы его план? Как ответить мне ему с точки зрения закона.
, Екатерина, г. Москва
Юлия Гусева
Здравствуйте, законом не предусмотрен отказ от родительских прав, вас могут лишить родительских прав только через суд, но на это долен быть перечень очень веских оснований.