Будет ли при разводе на меня наложено обязательство оплатить половину этой задолженности?
У мужа было ИП и осталась задолженность по налогам этого ИП. Будет ли при разводе на меня наложено обязательство оплатить половину этой задолженности?
, Екатерина, г. Москва
Альбина Ткачук
Добрый день! По долгам ИП, в том числе по оплате налогов, а также задолженности по налогам, обязанность по уплате возникает только у самого ИП. На супруга долги ИП не переходят, в том числе после расторжения брака. Поэтому нет оснований для беспокойства в Вашем случае. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!