Может ли быть данный комментарий расценен как дискредитирующий?
Добрый день! Гражданина вызвали в прокуратуру. В прокуратуре сказали, что поступила жалоба по 20.3.3. КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию и ослабление авторитета Вооруженных Сил). Поводом послужил комментарий под постом, где некий анонимный гражданин призывал людей идти добровольцами в военкомат.
Комментарий был следующий:
"Враг? Может не нужно было просто соваться на территории суверенного государства пару лет назад?".
Может ли быть данный комментарий расценен как дискредитирующий? Ведь нигде не указано никаких отсылок к каким-то конкретным странам и/или формированиям.
, Анонимный гражданин, г. Москва