Здравствуйте подскажите попадут ли в единый реестр военнообязанных
Здравствуйте, подскажите, попадут ли в единый реестр военнообязанных в гос услугах , лица мужского пола , которые когда то получили российское гражданство ( лет 6-8 назад) но не вставшие на первоначальный воинский учёт ?
Первоначально в базу должны внести те сведения, которые уже есть в военкоматах. Это записи о гражданах, которые состоят на воинском учете. Такие лица получат уведомление в личный кабинет на Госуслугах о том, что данные о них внесены в Единый реестр ВУ (п. 12 Положения о реестре, утв. Постановлением № 506 — далее Положения № 506).
Далее база актуализируется на основании сведений, которые поступают в военкоматы: от военнообязанных граждан — при личной явке в военкомат или через Госуслуги; из государственных информационных ресурсов (ГИС); от органов государственной власти и местного самоуправления; от работодателей. Если данные гражданина в Реестре ВУ изменятся, он получит соответствующее уведомление в личный кабинет на Госуслугах (п. 14 Положения № 506).