Как повлиять на судью в банкротстве, который намерено затягивает процесс
Здравствуйте. Как повлиять на судью в банкротстве, который намерено затягивает процесс. Имущества нет, процедура идёт 1г 8мес. Отложили ещё на 6 месяцев.
Дело А32-886/2023
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии со ст.6.1 АПК РФ Вы можете обратиться к председателю суда.
6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству арбитражного суда дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю арбитражного суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем арбитражного суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд. По результатам рассмотрения заявления председатель арбитражного суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует совершить для ускорения рассмотрения дела.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.
Добрый день!
В Вашем случае «влиять» надо на арбитражного управляющего. В материалах банкротного дела усматривается его бездействие. В частности согласно определению суда от 17.09.2024 он не предоставит в суд отчёт о реализации имущества и др. документы. Вы можете подать на арбитражного управляющего жалобу на бездействие в СРО и в Росреестр.
Кроме этого, в «Вашем деле» появился новый кредитор и предъявил свои требования. Это также продлевает процедуру банкротства.
Я полагаю, что главное в затягивании процесса — бездействие управляющего.