Здравствуйте, может ли руководитель перевести педагога- воспитателя школы - интерната на 2/3 ставки, если, не по его вине, класс высажен на дистант ( 1 класс)
Здравствуйте, Татьяна!
Не понятно из описания, речь идет о переводе на неполное рабочее время или о простое.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Перевод на неполное рабочее время по инициативе работодателя без согласия работника возможен только в порядке ст. 74 ТК РФ с письменным уведомлением работника под подпись за 2 месяца.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).