Не предъявляет инвалиду качество ремонта телевизора

, Иван, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Иван. Вы имеете ввиду, что не ремонтируют качественно Ваш телевизор? Если техника была отремонтирована некачественно, вы можете воспользоваться следующими правами, предусмотренными законом «О защите прав потребителей»:

Безвозмездное устранение недостатков выполненной работы.

Уменьшение цены за выполненную работу и возврат разницы в цене.

Повторное выполнение ремонта.

Возмещение расходов, если вы понесли их в связи с обращением к третьему лицу для ремонта.

Отказ от исполнения договора и возврат денежных средств, если обнаружены существенные недостатки.

Для предъявления требований необходимо составить письменную претензию в двух экземплярах и предъявить её в течение гарантийного срока или в разумный срок в пределах двух лет с того дня, когда потребитель принял результат ремонта. Если исполнитель не реагирует на претензию или утверждает, что ремонт произведен надлежащим образом, может потребоваться заключение эксперта. При неудовлетворении требований можно обратиться с исковым заявлением в суд.