Муж до ьрака проживсл с девушкой, она взяла кредит на машину и перевела 250 000 ему на карту, он снял и купил машину
Здравствуйте. Муж до ьрака проживсл с девушкой, она взяла кредит на машину и перевела 250 000 ему на карту, он снял и купил машину. Потом они продолжали жить вместе, машину он оформил на себя и отдавал ей деньги с продажи прошлой машины, всю зп. Потом в январе 2023 года они разошлись и он переводил ей по 9000 каждый месяц до мая 2024 года. В сентябре 2023 года отдал сто тысяч наличкой и расписку не взял с нее. Сейчас она написала заявлеее в полицию, что он без ее ведома оформил кредит и на него заводят уголовное дело по факту мошенничества. Что нам делать? Могут ли его посадить?
Здравствуйте, Алена!
В данной ситуации важно учитывать несколько аспектов:
Доказательства согласия: Если есть подтверждения переводов и использования средств с согласия девушки (расписки, переписка, договоры), это может служить защитой.
Цель кредита: Если кредит был оформлен для покупки машины и использован по назначению, это может снизить вероятность обвинений в мошенничестве.
Уголовный кодекс РФ: Статья 159 УК РФ предусматривает ответственность за мошенничество, но для уголовного преследования необходимы доказательства умысла.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Алена, напишите мне в чат. Я готов помочь Вам персонально и конфиденциально
pravoved.ru/lawyer/3882436/