Можно ли продавать детям бытовую химию, такие как стиральный порошок, белизна, мыло и
Можно ли продавать детям бытовую химию, такие как стиральный порошок, белизна, мыло и. д.
, Татьяна, г. Москва
Игорь Фикачев
Нельзя. Действующим законодательством РФ розничная продажа растворителя, как и прочей бытовой химии, несовершеннолетним не запрещена. В данном вопросе стоит полагаться только на гражданскую сознательность продавцов, чтобы избегать фактов продажи указанной продукции детям, страдающим токсикоманией. В некоторых проблемных муниципальных образованиях принимаются многосторонние соглашения, обязывающие предпринимателей не продавать данную продукцию детям.