На арестованную фссп карту перевел 20000, арест был на сумму 708 рублей, банк получатель средств эти деньги

На арестованную фссп карту перевел 20000, арест был на сумму 708 рублей, банк получатель средств эти деньги вместо зачисления на мой счет отправил его себе на какой то левый счет к которому у меня нет доступа, соответственно деньгами я распоряжаться не могу, законно ли это и что делать? Банк задает тупые вопросы

, Андрей, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

После взыскания суммы на которую наложен арест Банк должен обеспечить доступ для получения Вами оставшихся денежных средств. Если сотрудник Банка не может Вам дать исчерпывающий ответ, то вероятно что он мало опытный и Вы вправе обратиться с заявлением пригласить для беседы с Вами более опытного в подобных вопросах сотрудника.

Если на счёт наложен арест, и Вы произвели оплату задолженности, указанную в исполнительном документе, в полном размере.
Банк запустит процедуру снятия ограничений по счёту после того, как судебный пристав-исполнитель направит постановление о снятии ареста с денежных средств, находящихся в банке. Также снять арест можно по судебному акту, его гражданин должен предоставить в банк самостоятельно.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.