Должна ли я сверху суммы арендной месячной заплатить ещё 8 тысяч за разницу в днях?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я договорилась с арендодателем квартиры перенести дату оплаты с 13 числа на 21 число. Должна ли я сверху суммы арендной месячной заплатить ещё 8 тысяч за разницу в днях??
Алёна, добрый день! Да должны.
Вы платите за фактически прожитые в квартире дни.
Как Вы сами указали, по соглашению с Арендодателем была перенесена дата внесения оплаты за аренду квартиры — на более позднюю.
Следовательно, следующий платёж будет внесён позже.
Таким образом, плату за аренду с 13 по 21 числа месяца Вы должны будете внести 21 числа дополнительно.
Размеры последующих платежей будут такими же как и прежде (до изменения даты внесения оплаты).
Здравствуйте, Алена! Нет не надо.
Если Вы платите за прошедший месяц, то никаких доплат не надо делать. Пример: за прошедший август (полный месяц) Вы платите в сентябре. Без разницы в какой день Вы заплатите в сентябре (главное, чтобы было согласие арендодателя).
Если Вы платите за текущий месяц, то также ничего доплачивать не надо. Пример: за полный месяц сентябрь с 1 по 30 Вы заплатите в сентябре 13 или 21 сентября (т.е. авансом). За что доплачивать?